التخطي إلى المحتوى

ستقام مباريات الدور 16 لدوري أبطال أوروبا في كرة القدم2020 في الفترة مابين 18 فبراير و30 ماي ،وقد اسفرت القرعة عن مباريات قوية حيث سيواجه تشيلسي بايرن ميونخ، وليون  يوفنتوس ،ونابولي  برشلونة، وليفربول ضد  أتلتيكو مدريد، ومانشستر سيتي ضد ريال مدريد،وفي هذه المقالة سنقدم لكم  مواعيد مباريات الدور 16 لدوري أبطال أوروبا في كرة القدم2020 والقنوات الناقلة

نتائج مرحلة المجموعات

الجولة 1:

الثلاثاء 17 سبتمبر:

المجموعة الخامسة: نابولي 2-0 ليفربول ، سالزبورغ 6-2 جينك

المجموعة السادسة: إنتر 1-1 سلافيا براغ ، دورتموند 0-0 برشلونة

المجموعة السابعة: ليون 1-1 زينيت ،وبنفيكا 1-2 لايبزيغ

المجموعة الثامنة: تشيلسي 0-1 فالنسيا ، أياكس 3-0 ليل

الأربعاء 18 سبتمبر:

المجموعة الأولى: نادي كلوب بروج 0-0 غلطة سراي ، باريس 3-0 ريال مدريد

المجموعة الثانية: أولمبياكوس 2-2 توتنهام  ،بايرن ميونيخ 3-0 كرفينا زفيزدا

المجموعة الثالثة: شاختار 0-3 مانشستر سيتي  ،دينامو زغرب 4-0 أتالانتا

المجموعة الرابعة: أتلتيكو مدريد 2-2 يوفنتوس ، ليفركوزن 1-2 لوكوموتيف موسكفا

الجولة الثانية:

الثلاثاء 1 أكتوبر:

المجموعة الاولى: ريال مدريد 2-2 كلوب بروج ، غلطة سراي 0-1 باريس

المجموعة الثانية: توتنهام 2-7 بايرن ، كرفينا زفيزدا 3-1 أولمبياكوس

المجموعة الثالثة: اتالانتا 1-2 شاختار ، مانشستر سيتي 2-0 دينامو زغرب

المجموعة الرابعة: يوفنتوس 3-0 ليفركوزن  ،لوكوموتيف موسكفا 0-2 أتلتيكو مدريد

الأربعاء 2 أكتوبر:

المجموعة الخامسة: جينك 0-0 نابولي  ،ليفربول 4-3 سالزبورغ

المجموعة السادسة: سلافيا براغ 0-2 دورتموند ، برشلونة 2-1 أنتر

المجموعة السابعة: زينيت 3-1 بنفيكا ، ليبزيغ 0-2 ليون

المجموعة الثامنة: فالنسيا 0-3 اياكس ، ليل 1-2 تشيلسي

الجولة الثالثة:

الثلاثاء 22 أكتوبر:

المجموعة الاولى: كلوب بروج 0-5 باريس ، غلطة سراي 0-1 ريال مدريد

المجموعة الثانية: توتنهام 5-0 كرفينا زفيزدا ،أولمبياكوس 2-3 بايرن

المجموعة الثالثة: شاختار 2-2 دينامو زغرب ، مانشستر سيتي 5-1 أتالانتا

المجموعة الرابعة: أتلتيكو مدريد 1-0 ليفركوزن ويوفنتوس 2-1 لوكوموتيف موسكفا

الأربعاء 23 أكتوبر:

المجموعة الخامسة: سالزبورغ 2-3 نابولي ،جينك 1-4 ليفربول

المجموعة السادسة: إنتر 2-0 دورتموند ، سلافيا براغ 1-2 برشلونة

المجموعة السابعة: لايبزيغ 2-1 زينيت ، بنفيكا 2-1 ليون

المجموعة الثامنة: أياكس 0-1 تشيلسي ، ليل 1-1 فالنسيا

الجولة الرابعة :

الثلاثاء 5 نوفمبر:

المجموعة الخامسة: ليفربول 2-1 جينك ، نابولي 1-1 سالزبورغ

المجموعة السادسة: برشلونة 0-0 سلافيا براغ ، دورتموند 3-2 أنتر

المجموعة السابعة: زينيت 0-2 لايبزيغ ، ليون 3-1 بنفيكا

المجموعة الثامنة: تشيلسي 4-4 أياكس ، فالنسيا 4-1 ليل

الأربعاء 6 نوفمبر:

المجموعة الأولى: باريس 1-0 بروج كلوب ، ريال مدريد 6-0 غلطة سراي

المجموعة الثانية: بايرن ميونيخ 2-صفر أولمبياكوس، كرافينا زفيزدا 0-4 توتنهام

المجموعة الثالثة: دينامو زغرب 3-3 شاختار ، أتالانتا 1-1 مانشستر سيتي

المجموعة الرابعة: لوكوموتيف موسكفا 1-2 يوفنتوس ، ليفركوزن 2-1 أتلتيكو

الجولة الخامسة :

الثلاثاء 26 نوفمبر:

المجموعة الاولى: غلطة سراي 1-1 كلوب بروج ، ريال مدريد 2-2 باريس

المجموعة الثانية: توتنهام 4-2 أولمبياكوس ، كرفينا زفيزدا 0-6 بايرن

المجموعة الثالثة: مانشستر سيتي 1-1 شاختار  ،أتالانتا 2-0 دينامو زغرب

المجموعة الرابعة: لوكوموتيف موسكفا 0-2 ليفركوزن ، يوفنتوس 1-0 أتلتيكو مدريد

الأربعاء 27 نوفمبر:

المجموعة الخامسة: ليفربول 1-1 نابولي ، جينك 1-4 سالزبورغ

المجموعة السادسة: برشلونة 3-1 دورتموند ، سلافيا براغ 1-3 إنتر

المجموعة السابعة: زينيت 2-0 ليون  ، وليبزيغ 2-2 بنفيكا

المجموعة الثامنة: فالنسيا 2-2 تشيلسي ، ليل 0-2 أياكس

الجولة السادسة :

الثلاثاء 10 ديسمبر:

المجموعة الخامسة: نابولي 4-0 جينك ، سالزبورغ 0-2 ليفربول

المجموعة السادسة: دورتموند 2-1 سلافيا براغ ، إنتر 1-2 برشلونة

المجموعة السابعة: بنفيكا 3-0  زينيت ، ليون 2-2 لايبزيغ

المجموعة الثامنة: تشيلسي 2-1 ليل ، أياكس 0-1 فالنسيا

الأربعاء 11 ديسمبر:

المجموعة الاولى: باريس 5-0 غلطة سراي ، كلوب بروج 1-3 ريال مدريد

المجموعة الثانية: بايرن 3-1 توتنهام ، أولمبياكوس 1-0 ، كرفينا زفيزدا

المجموعة الثالثة: شاختار 0-3 أتالانتا ، دينامو زغرب 1-4 مانشستر سيتي

المجموعة الرابعة: أتلتيكو مدريد 2-0 لوكوموتيف موسكفا ، ليفركوزن 0-2 يوفنتوس

ذهاب الدور 16 لدوري أبطال أوروبا في كرة القدم:

الثلاثاء 18 فبراير:

دورتموند – باريس

أتلتيكو مدريد – ليفربول

الأربعاء 19 فبراير:

اتالانتا – فالنسيا

توتنهام – لايبزيغ

الثلاثاء 25 فبراير:

تشيلسي – بايرن ميونيخ

نابولي – برشلونة

الأربعاء 26 فبراير:

ريال مدريد – مانشستر سيتي

ليون – يوفنتوس

إياب الدور 16  لدوري أبطال أوروبا في كرة القدم:

الثلاثاء 10 مارس:

فالنسيا – أتالانتا

لايبزيغ – توتنهام

الأربعاء 11 مارس:

باريس – دورتموند

ليفربول – وأتلتيكو مدريد

الثلاثاء 17 مارس:

مانشستر سيتي -ريال مدريد

يوفنتوس – ليون

الأربعاء 18 مارس:

بايرن ميونخ – تشيلسي

برشلونة – نابولي

الدور ربع النهائي:

السحب: 20 مارس

الذهاب: 7/8 أبريل

الإياب: 14/15 أبريل

نصف النهائي:

السحب: 20 مارس

الذهاب: 28/29 أبريل

الأياب: 5/6 ماي

النهائي  في ملعب أتاتورك أوليمبياد ستادي ، إسطنبول 30 ماي

القنوات التي تنقل مباريات دوري ابطال اوروبا:

سيتم بث مباريات دوري ابطال اوروبا على قنوات bien sport 

القنوات الأجنبية:

  • قناة ARD Das Erste HD الالمانية
  • قناة ZDF الألمانية
  • قناة Idman
  •  قناة AZ TV
  • قناة IRIB TV3
  • قناة Armenia region
  • قناة Iron 3
  • قناة كوميدي تي في
  • قناة Negaah TV
  • قناة ITALIA 1
  • قناة Rah-e-Farda

إقرأ أيضا :موعد بداية مباريات يورو 2020 والقنوات الناقلة

إقرأ أيضا :مواعيد مباريات كأس السوبر الإسباني بالسعودية والقنوات الناقلة

قد يهمك أيضاً :-

التعليقات

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *